Ил-76 мог быть сбит из американского ЗРК Patriot, переданного ранее ВСУ. Об этом пишет France Info со ссылкой на источник.
«По данным военного источника, разбившийся Ил-76 был сбит батареей ПВО Patriot американского производства, находившейся на вооружении украинской армии», — говорится в публикации.
Как сообщал REX, ВСУ уничтожили российский транспортный самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными. По данным Минобороны РФ, поражение самолёта было осуществлено ВСУ из района населённого пункта Липцы Харьковской области с применением зенитного ракетного комплекса.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.