Режим ЧС муниципального характера ввели после обрушения насосной станции в Новотроицке Оренбургской области, сообщает REX 25 января.
По данным МЧС, в результате обрушения погиб один человек, пострадали три человека, еще люди – семь человек - могут находиться под завалами.
Площадь обрушения составляет 200 кв м.
«В настоящий момент ведется разбор завалов. В Новотроицке введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. Ситуация находится на контроле», — говорится в сообщении МЧС.
Местные жители сообщали о звуке взрыва перед её обрушением.
Станция не модернизировалась 46 лет.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.