Цены на нефть после резкого роста скорректировались вниз

24 января 2024  08:35 Отправить по email
Печать

По итогам дня 23 января баррель нефти марки Brent подешевел на 0,29%, до $79,63. Снижение котировок отчасти носило технический характер после роста до $80,51, заявил REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Тем не менее ситуация на Ближнем Востоке продолжает вызывать обеспокоенность участников рынка, что ограничивает нисходящую коррекцию. Укрепление доллара также давило на нефтяные цены.

Согласно еженедельному отчёту Американского института нефти, запасы сырой нефти в США за неделю до 19 января сократились на 6,674 млн баррелей после роста на 0,483 млн баррелей неделей ранее (прогноз был -3 млн баррелей).

Сегодня, 24 января, на торгах в Азии баррель нефти марки Brent стоит $79,38. Техническая картина по нефти по-прежнему указывает на рост к уровню $84.

На этой неделе трейдеры будут следить за данными по индексу деловой активности в производственном секторе США, отчётом о ВВП США за IV квартал 2023 года и индексом расходов на личное потребление.

Эти показатели могут оказать значительное влияние на динамику цен на нефть, номинированных в долларах США.

В центре внимания также остаётся напряжённая обстановка на Ближнем Востоке и за перебоями в добыче нефти в Северной Дакоте, связанными с погодными условиями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть