В Чехии ждут, что Запад открыто заявит о разделе Украины

Чешский экс-дипломат Друлак: Запад открыто заявит о разделе Украины
23 января 2024  17:21 Отправить по email
Печать

Западные союзники Киева скоро открыто будут говорить о разделе Украины для прекращения боевых действий в республике. Об этом бывший чешский высокопоставленный дипломат Петр Друлак в интервью Parlamentni listy.

«Момент истины наступит. Я не знаю, когда это произойдет: через пару месяцев, еще в этом году или через год, но ясно, что так и будет и что Украина не сохранится», — сказал Друлак.

Тогда и наступит момент истины, подчеркнул он.

«Точно так же в определенный момент Запад отказался от Афганистана, а до того - и от Ирака. Теперь нечто подобное ждет Украину", — полагает экс-дипломат.

В целом, по его мнению, «главный сценарий, основанный на реальном положении дел, предусматривает, что Киев не будет контролировать все территории, которые входят в международно признанные границы Украины».

Как сообщал REX, Россия постоянно заявляет о готовности к переговорам с Украиной. МИД Швейцарии заявил, что для конца конфликта на Украине следует пригласить к диалогу Россию.

Единственный способ урегулировать конфликт на Украине — это разделить страну и дать западные гарантии безопасности Киеву, считают в Великобритании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть