Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев пошутил в ответ на заявление представителя Госдепа США о том, что Россия не сможет вернуть Аляску.
Медведев пояснил, что представитель госдепартамента заявил, что Россия не получит назад Аляску, проданную США в XIX веке.
«Вот и всё. Мы ждали возвращения Аляски в любой день. Теперь война неизбежна", - написал Медведев в одной из соцсетей и добавил смеющийся смайлик.
Как сообщал REX, в России подан иск о признании недействительным договора о продаже Аляски Соединённым Штатам. Кроме возвращения Аляски и иных проданных территорий.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.