Украина хочет запретить любое транспортное сообщение с Россией на 50 лет

Кабмин Украины предложил запретить транспортное сообщение с Россией на 50 лет
22 января 2024  21:29 Отправить по email
Печать

Правительство Украины предложило на 50 лет практически полностью остановить транспортное сообщение с Россией. Как сообщает REX 22 января, соответствующее распоряжение опубликован на сайте республиканского кабмина.

"Одобрить и внести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины предложения по применению сроком на 50 лет таких секторальных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций), которые отвечают принципам их применения, установленным законом Украины "О санкциях", к транспортному сектору Российской Федерации", — следует из документа.

Вводится запрет прямого воздушного сообщения России с Украиной, запрещается использование воздушного пространства Украины российскими резидентами, предусматривается запрет въезда на Украину автотранспорта, зарегистрированного в России.

Кроме того, предусмотрен запрет во всех таможенных режимах железнодорожного сообщения для лиц, связанных с Россией, а также запрет на плавание во внутренних водах Украины и заход в ее морские порты судов под российским флагом.

Авиасообщение между Россией и Украиной было прекращено в 2015 году.

В августе Киев сообщил, что в одностороннем порядке прекратил действие соглашения с Россией о координации деятельности железнодорожного транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть