Оставшиеся в Севастополе корабли Военно-морских сил Украины (ВМС) решили не передавать в состав Черноморского флота, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Крыма.
Около 20 кораблей ВМС Украины, находящиеся в Севастополе под охраной с 2014 года, будут подвергнуты утилизации.
«Принято решение не передавать Украине эти корабли, а разрезать и утилизировать для безопасности российских кораблей", — уточнил собеседник агентства.
Как сообщал REX, в Военно-морском флоте (ВМФ) будет создано шесть новых подразделений.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.