Сотни тысяч жителей Германии вышли на акции протеста против «ремиграции»

21 января 2024  12:58 Отправить по email
Печать

Сотни тысяч немцев вышли на улицы в знак протеста против предложений партии «Альтернатива для Германии» по массовой депортации просителей убежища. Об этом 21 января пишет Bloomberg.

Массовые протесты последовали за недавним открытием встречи, на которой высокопоставленные политики «Альтернативы для Германии» и члены главной оппозиционной христианской демократической партии обсуждали схему «ремиграции», которая, отмечает агентство, перекликалась с нацистской политикой 1930-х годов.

В субботу более 250 000 человек протестовали в различных городах, включая Франкфурт и Ганновер, где собралось более 70 000 человек. Более 50 000 человек в Гамбурге присоединились к акции протеста в пятницу днем.

В воскресенье ожидаются митинги в Берлине, столице Германии, а также в Мюнхене и Кельне, они призваны ознаменовать девятый день общенациональных протестов.

Обсуждения на встрече в ноябре, которые были разоблачены журналистами-расследователями, включали предложение о массовой депортации просителей убежища, иностранцев, имеющих право на проживание в Германии, а также граждан Германии, которых участники считали недостаточно «ассимилированными».

«Правые экстремисты нападают на нашу демократию. Они хотят разрушить нашу социальную сплоченность, — заявил канцлер Германии Олаф Шольц. - На секретной конференции эти экстремисты обсуждали, как они могут выгнать миллионы людей из нашей страны».

Как отмечает REX, партия «Альтернатива для Германии» заняла второе место в общенациональных опросах общественного мнения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть