Mercedes-Benz продаёт все свои автосалоны в Германии

Bild: Mercedes-Benz продаёт все свои автосалоны в Германии
20 января 2024  12:41 Отправить по email
Печать

Германский автопроизводитель Mercedes-Benz планирует продать все свои примерно 80 автосалонов в Германии, сообщает газета Bild.

Производитель намерен сменить оператора салонов - независимо от того, "находятся ли они в сельской местности или в городах". Филиал в штаб-квартире компании в Штутгарте также выставлен на продажу.

Компания под руководством Олы Келлениуса в то же время дает понять, что ни один из филиалов не будет закрыт и что группа не окажется в затруднительном финансовом положении.

"Филиалы, принадлежащие группе, являются прибыльными", — заверили в компании, подчеркнув, что увольнений, а число сотрудников насчитывается порядка 8 тыс. – не будет.

Ожидается, что новые владельцы примут на работу 8 тыс. сотрудников, однако, опасаются эксперты, их зарплаты могут быть сокращены.

К потенциальным покупателям концерн предъявляет совершенно четкие требования. Речь идет о тех, кто готов инвестировать, открыт для создания новых представительств и не имеет экономических проблем. Автопроизводитель исключает продажу всех дилерских центров одной компании.

Между тем генеральный операционный совет раскритиковал эти планы и расценил их как "пощечину" сотрудникам.

"После многих лет увольнений и многочисленных уступок со стороны сотрудников филиалы стали прибыльными и вносят свой вклад в прибыль группы", — сказал исполнительный директор производственного совета Эргун Люмали.

Как отмечает REX, это не первый случай, когда штутгартский автоконцерн продает офисы. Компания уже предпринимала аналогичные меры в других странах Европы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть