Льготы медикам: на их плечах огромная ответственность

Доцент Иванова-Швец: медикам необходимо компенсировать огромные нагрузки
19 января 2024  16:05 Отправить по email
Печать

Учитывая специфический характер деятельности, условий работы, для медицинских работников в России предусмотрено ряд льгот, заявила REX доцент кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Управление человеческими ресурсами» РЭУ им. Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец.

Но в последние годы количество льгот возросло из-за ситуаций, которые случились в жизни страны. Это, прежде всего, ситуация с коронавирусом, когда основная тяжесть легла на плечи медицинских работников, и поэтому в этих условиях было введено ряд дополнительных льгот.

Также в 2023 году были введены льготы для медицинских работников, оказывающих помощь участникам СВО. Все льготы сохраняются и на 2024 год. Это необходимо, чтобы медработникам компенсировать большие нагрузки, сложные и опасные условия труда.

На их плечах огромная ответственность за жизнь и здоровье тех, кто сейчас рискует жизнью и здоровьем ради благополучия населения России.

Как сообщал REX, врачи и медицинские работники, оказывающие помощь участникам специальной военной операции (СВО), продолжат получать социальные выплаты в 2024 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть