Белгородские школы приспосабливаются к обстрелам: где и как будут учиться дети

Гладков сообщил формат работы школ в Белгородской области
17 января 2024  21:12 Отправить по email
Печать

В Белгородской области на фоне атак со стороны Украины вводится частично дистанционное образование в третьей четверти. Как сообщает REX 17 января, об этом заявил глава региона Вячеслав Гладков по итогам заседания оперштаба.

В 20-километровой зоне от границы с Украиной все школы проводят третью четверть в дистанционном режиме, сказал Гладков.

Дальше 20-километровой зоны в тех муниципальных образованиях, где сейчас продлены каникулы (город Белгород, Белгородский, Краснояружский, Борисовский, Волоконовский районы, Грайворонский, Шебекинский, Валуйский городские округа и два населенных пункта в Корочанском районе - Мелихово и Дальняя Игуменка), в течение месяца вводится дистант. Предполагается также, что до 16 февраля будет проведено обсуждение и родители дадут письменное разрешение, согласие или несогласие по поводу формата обучения.

Так же в отношении учителей и сотрудников школ.

Гладков уточнил, что занятия в рамках дополнительного образования в этих же муниципалитетах будут организованы в дистанционном формате. Для студентов СПО также вводится дистант.

В Яковлевском городском округе более 70% родителей высказались за очное обучение, поэтому в ближайшее время глава округа Олег Медведев вместе с администрацией опубликует список школ и населенных пунктов, в которых с понедельника будет возобновлено очное обучение и в каких населенных пунктах оно будет ограничено или заменено дистанционным форматом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть