Джейк Салливан признал стремление США к глобальной диктатуре

17 января 2024  16:28 Отправить по email
Печать

Мировые СМИ активно обсуждают заявления, сделанные в Давосе советником президента США по вопросам национальной безопасности Джейком Салливаном. В частности, политик назвал нынешнюю эпоху переломной для мирового порядка, сравнил ситуацию с 1930-ми годами, но пообещал, что США не повторят тех ошибок и не уйдут в самоизоляцию. В своем выступлении Салливан запутался в противоречиях, сначала предложив изменить существующие институты, но сохранить принципы. Однако далее предложил поменять и принципы вместе с ценностями и взять в «новую эру все самое лучшее». О том, что мог иметь в виду Салливан, рассуждает обозреватель REX Владимир Павленко.

Наводить тень на плетень – излюбленное занятие американских политиков. Вопреки тому, что говорит президентский советник, США сейчас ведут себя точно также, как перед Второй мировой войной. И занимаются тем, что готовят новую мировую войну. «Самоизоляция» в 30-е годы – блеф, которым прикрывались планы мирового передела в пользу глобалистской олигархии, запущенные еще в 1910 кулуарным решением о создании ФРС, которое реализовали в декабре 1913 года. Как только появился Федрезерв, причем, на деньгах, украденных у России, был запущен маховик Первой мировой войны. Разрушить империи, приХватизировать династический принцип и прикрыть передачу олигархии наследственной власти жупелом «демократии», лишенной горизонта стратегического планирования и потому импотентной, превращенной в клоунаду, напоминает политолог. Параллели даже в деталях. Планируемая сейчас Запалом экспроприация российских активов один в один повторяет отъем у России золота, которое Николай II перечислил в фонд «мировой финансовой системы», решение о которой было принято в 1908 году на второй Гаагской конференции. Олигархи же царя по-мошеннически кинули, забрав российское золото в фонд частной ФРС, рассказывает политолог.

Когда же в России произошел Великий Октябрь, этот план навернулся, ибо наша страна из этой глобальной удавки выскочила, а без наших ресурсов никакой глобализм и «глобальный мир» невозможен. Бросились переигрывать войну. Для начала провалили ратификацию Версаля, кинув Лигу Наций, которую сами и же создавали. Затем пролонгировали до бесконечности изначально ограниченные двадцатью годами полномочия ФРС. Спровоцировав Великую депрессию игрой с учетной ставкой (а сейчас Набиуллина чем занимается?), приступили к сталкиванию лбами Германии с Советской Россией, для чего поддержали нацистов и привели к власти Гитлера. С ним в январе 1932 года в Кельне, на вилле барона Курта фон Шредера встречались братья Даллесы, приходившиеся двоюродной родней братьям Рокфеллерам. А еще в этой компании был Монтегью Норман – директор Банка Англии – главного акционера ФРС, который до 1946 года принадлежал Ротшильдам. Гитлер им понравился, и «добро» было дано. На финансовый контроль Запада над Третьим рейхом посадили Ялмара Шахта, видного финансиста из олигархической обоймы, который возглавлял рейхсбанк при Веймарской республике, возглавил и при нацистах, демонстрирует эксперт связь «демократий» Запада с нацизмом.

«Самоизоляция» Штатов, как видим, миф, подчеркивает Павленко. Тот же клан Шредеров – трехголовый спрут с центрами в Германии, Великобритании и США. А в Германии «постпредом» западных элит выступил Хьюстон Стюарт Чемберлен, благословивший Гитлера, – та самая семейка, что стояла за Мюнхенским сговором. А то, что в Европе не было тогда американских войск, так в этом виновата не «самоизоляция», а англичане, которые по окончании Первой мировой войны выкинули экспедиционный корпус Першинга. В 1940 году США взяли у них реванш: в обмен на остановку немцев под Дюнкерком (помог олигархический консенсус), которая позволила Лондону эвакуировать окруженный британский контингент домой, Рузвельт потребовал у Черчилля – и получил после войны: контроль над Саудовской Аравией, продажу англичанами активов в США, роспуск Британской империи и национализацию Банка Англии. Так было подготовлено послевоенное доминирование Вашингтона в Западной Европе. Лондон же оказался у него на посылках. Да что там говорить! Два немецких концерна, объединивших всю военную промышленность, работали под контролем управляющих компаний, находившихся в США. А в Базеле, в Банке международных расчетов, прибыли от войны делили немецкие, британские и американские финансисты. Дружно, говорят, работали. Так что пусть Салливан сказки кому-нибудь другому рассказывает - не нам, в России, уточняет Павленко.

Правду президентский советник рассказал, когда заговорил о смене ценностей и институтов. Оговоримся при этом, что ценности вместе с принципами Запад сменил уже давно – с христианских на оккультные, сатанистские. Пример нового правительства Франции с однополой семьей во главе – какая еще иллюстрация нужна? А институты с самого начала формировались под этот сатанизм. Задумаемся: почему конференция в Рио-де-Жанейро состоялась в 1992 году? Потому, что рухнул СССР, и пока он был, «глобальный план» Римского клуба, сформированный докладами 70-х годов, не работал. Еще раз: не может быть глобализма без российских ресурсов, ибо совокупность этих ресурсов вне западного контроля автоматом создает в мире второй, параллельный Западу, центр силы. Сейчас та же самая история, что и после Октября, когда валили американское участие в Лиге Наций. Теперь валят ООН, создавая вместо нее альтернативные, параллельные институты в виде «альянса демократий», от которых отсечены геополитические противники США – Россия и Китай. «Мир на правилах», который имеет в виду Салливан, когда говорит о смене миропорядка, — это американская модель такого порядка. Ее продвигают взамен международного права, вместо Устава ООН, отмечает эксперт.

О каких «новых ценностях и принципах» говорит советник президента США? Их три: «зеленый переход», «цифровизация», «гендер». «Устойчивое развитие» как отказ от развития, электронный концлагерь, разрушение семьи с целью радикального снижения численности населения. Пятнадцатиминутные города, которые обсуждались на прошлом Давосе. Город делится на зоны с инфраструктурой шаговой доступности. Выход из зон – по аусвайсу. Работы нет – работают роботы. Образования нет – вместо него гаджет. Сиди в зоне, тычь пальцами в смартфон и получай «базовый доход», в основном в натуральной форме «альтернативной белковой пищи» из сверчков и тараканов. Вот это они нам готовят. И об этом Салливан сказал иносказательно. Кому надо – тот понял, а остальные узнают, когда на эту «зону» попадут, чтобы было уже поздно, предупреждает политолог.

Если Россия в чем-то уступит Западу на пике этого противостояния, которое мы ведем «не ради славы, ради жизни на Земле», у человечества не останется шансов. Без нас и Китай не сдюжит, и другие страны, которые сейчас пробуют свой собственный голос, переча Западу, быстро сдуются, резюмирует обозреватель REX.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть