Часть Новосибирска осталась без тепла из-за новой коммунальной аварии

17 января 2024  14:32 Отправить по email
Печать

Крупная коммунальная авария произошла в Новосибирске 17 января, сообщает REX со ссылкой на информацию администрации города.

Дефект обнаружен на трубопроводе диаметром 700 мм в районе улицы Петропавловской, на месте работают аварийные бригады.

«Как сообщили в ЕДДС, в связи с дефектом на теплосети на Петропавловской, с 16.30 до 21.00 будут снижены параметры по отоплению и горячей воде в районах Горского, Троллейного, Юго-Западного, Станиславского жилмассивов, в районе Телецентра и части Кировского района», — говорится в сообщении.

На время устранения дефекта на теплотрассе левого берега временно меняется схема движения трех трамваев и двух автобусов - работа общественного транспорта организована в объезд закрытого участка в прямом и обратном направлениях по измененным схемам.

Как сообщает REX, это уже вторая крупная коммунальная авария в Новосибирске за последние несколько дней. Тем временем, в ближайшее время Минстрой представит в Госдуму предложения по бесперебойному прохождению отопительного сезона. В частности, подготовлены предложения по совершенствованию правового регулирования в части обеспечения бесперебойного прохождения отопительного периода и профилактики происшествий на объектах коммунальной инфраструктуры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть