В Москве:  

Из аварийного жилья переселят 23 тысяч человек жителей Подмосковья

17 января 2024  05:41 Отправить по email
Печать

В Московской области 1 января 2024 года начинается переселение жителей из аварийного жилого фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года, сообщили в пресс-службе регионального Министерства строительного комплекса.

Переселение жителей Подмосковья из ветхого жилого осуществляется в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». На новом этапе планируется переселить в комфортные квартиры более 23 тыс. человек.

Объем расселяемого аварийного фонда в области составит 380,2 тыс. кв. метров Ранее лидерами по числу расселённых граждан стали Богородский, Сергиево-Посадский городские округа и Шатура.

Как сообщал REX, в Московской области досрочно завершают программу по переселению из аварийного жилья, заявлял губернатор Андрей Воробьёв.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.