По предварительным данным во время взрыва в Домодедово погиб 31 человек

24 января 2011  19:21 Отправить по email
Печать
В результате взрыва в столичном аэропорту Домодедово пострадали по меньшей мере 130 человек, 31 из которых погиб. Как сообщает портал «Вести.ру», в данный момент на месте происшествия работает оперативная группа Главного следственного управления и криминалисты центрального аппарата СК РФ, передает корреспондент ИА REX.
Взраы произошел в международном зале аэропорта в 16.32 по Москве 24 января. По предварительным данным, в аэропорту сработало 7-ми килограммовое взрывное устройство в тротиловом эквиваленте. Основной версией произошедшего считают теракт. По сообщению некоторых СМИ, взрыв мог быть осуществлен смертником или группой террористов, и данный момент трое подозреваемых в осуществлении преступления объявлены в розыск.
Напомним, что последний крупный террористический акт в столице был осуществлен утром 29 марта 2010 года, когда с интервалом в 40 минут, террористками-смертницами было произведено два мощных взрыва на станции метро «Лубянка» и «Парк культуры». Тогда погибло 40 человек и еще 88 получили повреждения различной степени тяжести. Ответственность за преступления взял на себя лидер концепции «Кавказского эмирата» Доку Умаров.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть