Эксперт рассказала, кого затронет индексация социальных выплат с 1 февраля

Доцент Иванова-Швец рассказала, кого затронет индексация выплат с 1 февраля
16 января 2024  15:17 Отправить по email
Печать

Правительство России каждый год проводит индексацию выплат, предназначенных для отдельных категорий граждан. Это традиционное повышение, заявила REX доцент кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Управление человеческими ресурсами» РЭУ им. Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец.

С 1 февраля 2024 года индексация затронет более 40 видов выплат, в основном тех, которые не привязаны к прожиточному минимуму. Но в большинстве случаев индексация будет выше уровня инфляции в России.

Так, на 7,5% проиндексируют размеры ежемесячных денежных выплат для федеральных льготников: ветеранов Великой Отечественной войны, Героев России и Героев труда, инвалидов, пострадавших от радиации и несчастных случаев на производстве.

Индексация затронет не только тех российских льготников, которые получают выплаты в денежной форме, но и тех, кто получает набор социальных услуг в натуральной форме.

Также с 1 февраля будут проиндексированы выплаты на детей, включая пособие по беременности и родам и материнский капитал и выплаты на него. Впервые будут проиндексированы минимальный и максимальный размеры пособий по безработице.

Как сообщал REX, в России с 1 февраля 2024 года планируют проиндексировать более 40 различных выплат, пособий и компенсаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть