В Москве:  

ФНС назвала сумму задолженности иноагентов в бюджет России

Иноагенты задолжали госбюджету России свыше 12 млн рублей
16 января 2024  12:17 Отправить по email
Печать

По данным на конец 2023 года задолженность иностранных агентов перед бюджетом России по налогам и штрафам достигла 12,3 млн рублей, сообщает RT со ссылкой на данные ФНС РФ.

Из 378 иноагентов более трети имеют долговые обязательства. Долг каждого седьмого превышает 30 тыс. рублей. При этом некоторые иноагенты имеют долги свыше 500 тыс. рублей и при этом находятся за границей.

Согласно российскому законодательству граждане, имеющие долги, не имеют право выезжать за проделы Российской Федерации. Для предотвращения таких ситуаций в законодательство РФ внесено предложение об ужесточении мер налогового контроля.

Как сообщал REX, Комитет Госдумы по безопасности готов оперативно разработать поправки, запрещающие размещать рекламу в соцсетях иноагентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.