Си Цзиньпин направил поздравления новому королю Дании

15 января 2024  22:11 Отправить по email
Печать

В связи с восхождением на престол нового короля Дании Фредерика X председатель КНР Си Цзиньпин направил в адрес монарха официальные поздравления. Как отмечает 15 января Синьхуа, китайский лидер подчеркнул, что с момента установления между Китаем и Данией дипломатических отношений прошло 74 года, и за это время Пекин и Копенгаген установили между собой прочное сотрудничество во всех основных областях.

В поздравительном послании указывается, что в настоящее время двусторонние отношения Китая с Данией, также вплетённые в контекст китайско-европейских связей, переживают период стремительного роста, взаимодействие приносит позитивные результаты, рассчитанные на перспективу, день от дня укрепляется дружба между двумя народами.

Си Цзиньпин подчеркнул, что поддерживает самый широкий диалог и сотрудничество с Данией и готов вместе с королем Фредериком X и дальше продвигать на новый уровень отношения всестороннего стратегического партнёрства в интересах и на благо китайского и датского народов. Китайский лидер также передал привет и наилучшие пожелания прежней королеве Дании Маргрете II, которая накануне объявила об отречении от престола.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть