Встреча в Давосе по «формуле мира» Киева закончилась ничем

Bloomberg: на встрече по Украине в Давосе не выработали четкого пути вперед
15 января 2024  10:28 Отправить по email
Печать

Встреча по так называемой "формуле мира" по урегулированию на Украине, которая прошла в Давосе на уровне советников по нацбезопасности, не смогла обозначить "четкий путь вперед". Об этом пишет Bloomberg.

Киев надеялся, что встреча, состоявшаяся перед официальным началом Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе, поможет заручиться поддержкой его мирного плана из 10 пунктов среди стран Глобального Юга.

«Встреча советников по национальной безопасности ... завершилась в Давосе без (выработки) четкого пути вперед перед прибытием... Владимира Зеленского", — сообщает агентство.

Тем временем США хотят, чтобы Украина отточила свой план по отпору российскому наступлению - эта тема, как ожидается, будет поднята при разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским в Давосе.

Главным условием мирной формулы Зеленского является полный вывод российских войск. Кремль отверг это требование. Украина исключила прямые переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Мир на Украине не может быть достигнут без включения России в обсуждение путей урегулирования конфликта, заявил министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис.

Как отмечает REX, Украина заявила, что начала переговоры с Румынией о гарантиях безопасности. Таким образом, Румыния становится девятой страной, которая проводит двусторонние переговоры по безопасности с Киевом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть