Глава МИД Швейцарии сделал очевидное признание по Украине: последствия

Пушков: глава МИД Швейцарии сделал самоочевидное признание по Украине
14 января 2024  21:38 Отправить по email
Печать

Сенатор Алексей Пушков ожидает инерцию самообмана Запада на фоне признания главы МИД Швейцарии необходимости пригласить Россию к диалогу по мирному урегулированию на Украине, сообщает REX 14 января.

«Самоочевидное признано и МИДом Швейцарии. Но не стоит удивляться, если в ведущих западных столицах будут продолжать делать вид, что этого не слышат. Инерция самообмана, как и упорное нежелание признать провал своей политики, там исключительно сильны», — рассуждает Пушков.

Но в итоге признать очевидное все же придется, убежден сенатор.

Лихорадочная активность вокруг недостижимого "урегулирования" на основе западных и киевских формул в виде четырех встреч руководителей МИД и советников по нацбезопасности глав разных государств, созываемых США и их союзниками - всего лишь имитация поисков решения, считает Пушков.

«Это не более, чем видимость дипломатической активности, которая в отсутствии России не имеет каких-либо перспектив. О чем представитель Бразилии еще на летней встрече в Джиде справедливо сообщил американцам», — сказал Пушков.

Министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис на пресс-конференции в Давосе заявил о необходимости сделать шаг и пригласить к диалогу Россию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть