В Москве:  

Турция ищет новый газ в Чёрном море

12 января 2024  14:45 Отправить по email
Печать

Турция намерена увеличить добычу газа в Черном море за счет новых месторождений. Об этом заявил министр энергетики Алпарслан Байрактар в интервью телекомпании CNN Türk.

Ежедневная добыча газа на Черноморском месторождении в настоящее время составляет 2,2 миллиона кубических метров, но увеличится до 40 миллионов кубических метров.

«Мы считаем, что в регионе, который мы называем газовым месторождением Сакарья, могут быть открыты новые месторождения, и мы сосредоточимся на геологоразведочных работах там», — сказал министр.

По его словам, «Турция должна положить конец своей внешней зависимости».

«Цель на ближайшие 30 лет — добиться полной независимости (в сфере энергетики)», — заявил Байрактар.

Как отмечает REX, первый реактор АЭС «Аккую» будет введен в эксплуатацию 29 октября этого года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.