В десяти районах Сахалинской области объявлено экстренное предупреждение

12 января 2024  14:17 Отправить по email
Печать

Экстренное предупреждение из-за погодных условий объявлено на 13-15 января в десяти районах Сахалинской области, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

На территории Курильского и Южно-Курильского районов 13 января прогнозируется умеренный снег, ветер порывами до 25-30 м/с. 14 января на территории Долинского, Холмского,Невельского районов лавиноопасно. Сильный снег, ветер порывами 15-20 м/с, метель, опасность лавин прогнозируются 15 января на территории Макаровского, Долинского, Анивского, Корсаковского,Невельского, Холмского, Томаринского районов и города Южно-Сахалинск.

Также, по данным ГУ МЧС, с первой половины ночи 13 января на юге Татарского пролива ожидается быстрое обледенение судов при северном и северо-западном ветре 25-30 м/с и высоте волн 3-4 м. Явление сохранится днем 13 января. С утра 13 января и до утра 14 января у Охотоморского побережья острова Итуруп ожидается сильное волнение 4 метра и более при северном, северо-западном ветре 25-30 м/с. С утра 13 января и до утра 14 января в южной части Охотского моря ожидается быстрое обледенение судов и сильное волнение 6 метров при при северном, северо-западном ветре 25-30 м/с.

«Экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию направлены в муниципальные образования указанных районов, а также в Сахалинскую службу наблюдения за флотом», — уточнили в ведомстве.

Как сообщал REX, в Москву и Московскую область 13 и 14 января вернутся сильные морозы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть