В Москве:  

США приостановили поставки вооружения на Украину

Кибри заявил, что США прекращают поставки вооружения на Украину
12 января 2024  08:49 Отправить по email
Печать

США останавливают поставки Украине оружия и военной техники. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

По его словам, Штаты больше не могут отправлять военную помощь Киеву из-за прекращения финансирования. Дальнейшее выделение средств целиком зависит от Конгресса.

"Из имевшихся запасов выдан последний пакет помощи Украине. Помощь, которую США предоставляли, заглохла», - уточнил Кибри.

Как сообщал REX, для выделения новых средств на помощь Киеву нужно одобрение Конгресса США, заявлял ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.