Байден сбежал с заседания Палаты представителей: конец неприкасаемости

Признают ли Хантера Байдена виновным в неуважении к Конгрессу?
10 января 2024  23:32 Отправить по email
Печать

В среду, 10 января, состоялось заседание Комитета Палаты представителей по вопросам надзора и юстиции, на котором рассматривался вопрос о привлечении Хантера Байдена к уголовной ответственности за неуважение к Конгрессу.

Сын президента США Джо Байдена, Хантер Байден, является критически важным свидетелем по делу о коррупции семьи Байден, которое рассматривается комитетом. Хантер не явился на закрытое заседание по повестке, предложив выступить публично перед американским народом.

«Таким образом, Хантер Байден нарушил закон, он сделал это сознательно и нагло. Вы (обращаясь к Хантеру - прим.) присутствовали на Капитолийском холме, со стороны Сената, в день заседания, чтобы его проигнорировать, и плюнуть в лицо этому комитету», — сказала представитель Республиканской партии от Южной Каролины Нэнси Мейс.

Когда спикер палаты предоставил слово Марджори Тейлор Грин, ярой стороннице Дональда Трампа, Хантер Байден выбежал из зала заседаний, на что Грин ответила:

«Извините, Хантер, вы, очевидно, боитесь моих слов. Я думаю, всем понятно и очевидно всем, кто сегодня смотрит это заседание, что Хантер Байден до смерти боится сильных Республиканских женщин, потому что он даже не может смотреть мне в глаза, когда я собралась обратиться к нему. Какой трус».

Побег Байдена широко обсуждают в X (сеть заблокирована в РФ). Большая часть пользователей раскритиковала его поведение и считает, что его необходимо привлечь к ответственности.

«Хантер Байден в последнюю минуту появляется на заседании Комитета Палаты о признании его виновным в неуважении к Конгрессу, это показывает, насколько он знает, что неприкасаемый, пока его папочка у власти. Но почему он боится наказания? У него в Белом доме нашли пакет кокаина, и ничего не произошло», — написал юрист Роган о Хендли.

«Он очевидно думает, по понятным причинам, что он неприкасаемый. Палата может и должна арестовать его, если он виновен в неуважении к Конгрессу», — отметил президент Judicial Watch Том Фиттон.

«Хантер Байден не имеет права диктовать условия своего допроса Конгрессу просто потому, что он американский принц. Как продолжают повторять мои коллеги слева (представители Демократической партии - прим.), «никто не может быть выше закона». Хантер должен быть признан виновным», — написал республиканец Уэсли Хант.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть