Дворкович объяснился со студентами по поводу стипендий

21 января 2011  17:26 Отправить по email
Печать

Личное мнение помощника президента Аркадия Дворковича по поводу отмены стипендий не послужит поводом к их ликвидации. Об этом сообщил корреспонденту ИА REX руководитель российского студенческого союза Артём Хромов, после разговора с Дворковичем.

По его словам, 21 января по инициативе помощника президента состоялась встреча, в которой также принял участие председатель российского профсоюза студентов Алексей Козак. «Встреча прошла конструктивно, Дворкович еще раз изложил свою точку зрения. Помощник президента объяснил, что его заявление было несколько искажено в СМИ», — сообщил Хромов.

Он пояснил, что позиция Дворковича «была, во-первых, личной, а во-вторых, она не заключается в том, чтобы стипендии были отменены». «Сейчас отмена стипендий в повестке дня не стоит, более того стипендии будут повышены в этом году. Мы оценили это позитивно, так как то, против чего мы выступали, — мы достигли этого. Мы приняли решение в связи с новой трактовкой событий не проводить массовые акции протеста, хотя изначально собирались это делать. Главное, что вопрос решился и дальше его поднимать не будут», — сказал Хромов.

Напомним, 19 января Аркадий Дворкович высказался за отмену стипендий в ВУЗах. Заявление помощника президента вызвало бурную реакцию общественности и критику со стороны студенческих союзов. Однако после встречи Дворковича с представителями студенческих организаций, было принято решение отменить запланированные уже акции протеста.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть