Госсекретарь США Энтони Блинкен на встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху заявил о необходимости создания палестинского государства. Об этом сообщили в госдепе.
"Госсекретарь подтвердил необходимость обеспечения прочного, устойчивого мира для Израиля и региона, в том числе за счет создания палестинского государства", — говорится в распространенном сообщении ведомства.
Госсекретарь также подтвердил поддержку США права Израиля предотвратить повторение террористических атак 7 октября и подчеркнул важность предотвращения дальнейшего ущерба гражданскому населению и защиты гражданской инфраструктуры в секторе Газа.
Как отмечает REX, заявление было распространено по итогам встречи Блинкена с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и израильским военным кабинетом в Тель-Авиве.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.