Политолог: «Сколько еще нужно смертей и отставок, чтобы перестали гибнуть мирные люди?»

25 января 2011  10:20 Отправить по email
Печать

Политолог Артём Маркелов высказал ИА REX свою точку зрения на теракт в Домодедово.
«В марте прошлого года взрывы в московском метро принесли ужас. Вчерашний взрыв в Домодедово продемонстрировал полную неспособность уполномоченных организаций и ведомств к противодействию подобным угрозам.

Единственная по-настоящему важная для каждого функция государства, которую безоговорочно делегируют ему граждане — это забота о безопасности каждого гражданина. Более того граждане содержат за счёт своих налогов правоохранительные органы и достаточное количество разнообразных специальных и силовых служб в надежде, что в критические моменты, подобные теракту в Домодедово оно (государство) обязательно его (гражданина), его ребенка, его родителей защитит.

Конечно, с терроризмом сталкиваются почти все развитые страны мира. Только в большинстве случаев достаточно одной трагедии, чтобы отработать и ввести в практику необходимо результативные меры по предотвращению таких массовых жертв. Сколько еще нужно смертей и отставок, чтобы перестали гибнуть мирные люди в Москве? В какие еще слова надо переименовать силовые ведомства, чтобы они, наконец, занимались своим прямым назначением — защищали жизнь граждан?

Справедливости ради стоит отметить, что в России достаточное количество профессионалов в сфере безопасности. Почему они не в полной мере востребованы государством и почему уполномоченные начальники не могут организовать работу по обеспечению безопасности граждан — вопросы, на которые уже сегодня придется отвечать руководителям нашей страны своему народу и всему миру».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть