В Москве:  16:34, 11 апреля 2025, пт

Народный банк Китая собирается продолжить усилия по интернационализации юаня

8 января 2024  23:36 Отправить по email
Печать

Китай намерен расширять трансграничное использование юаня, всемерно содействуя его интернационализации. С таким заявлением выступил Народный банк Китая (НБК), являющийся китайским центробанком. Как информирует 8 января Синьхуа, ссылаясь на содержание интервью, которое агентству дал представитель НБК Ли Бинь, приоритетами политики банка служат предотвращение системных рисков, а также создание благоприятной финансовой и денежно-кредитной среды.

Сообщается, что за первые одиннадцать месяцев 2023 года масштабы операций с юанями на внешних рынках достигли показателя в 48 трлн юаней (около 6,8 трлн долларов), что на 24% превышает аналогичные показатели предыдущего 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть