Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Владимира Путина с Рождеством Христовым

7 января 2024  09:48 Отправить по email
Печать

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Российской Федерации В.В. Путина с праздником Рождества Христова и Новолетием.

Поздравление размещено на официальном сайте Московского Патриархата. REX публикует текст полностью:

Его Превосходительству Владимиру Владимировичу Путину, Президенту Российской Федерации

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Сердечно поздравляю Вас с Рождеством Христовым и Новолетием.

Этот праздник озарён светом явления Сына Божия, принесшего людям мир и благоволение, избавление от греховного рабства и надежду на спасение. Ко всему человечеству были обращены ангельские слова: «Не бойтесь, я возвещаю вам великую радость, ибо ныне родился вам в городе Давидове Спаситель, Который есть Христос Господь» (Лк. 2:10-11).

Поистине особая значимость свершившегося события не умаляется и доныне. Традиционно в святые рождественские дни Церковь призывает людей к благодарственной молитве и преображению своей жизни, к совершению добрых дел и заботе о ближних.

Выражаю Вам сердечную признательность за неизменное внимание к трудам Русской Православной Церкви, направленным на сохранение народных святынь, защиту веры и непреходящих нравственных ценностей, воплощение в жизнь различных просветительских и благотворительных инициатив.

Надеюсь, что многолетнее плодотворное соработничество Церкви, государственных властей и общественных институтов будет и в дальнейшем способствовать сплочению народа, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, созиданию мира и гражданского согласия в нашем возлюбленном Отечестве.

Желаю Вам крепкого здоровья и благоденствия, всесильной помощи Божией и успехов в высоком и ответственном служении, с усердием совершаемом Вами на пользу России.

С глубоким и искренним уважением

КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть