В дома жителей подмосковного Подольска возвращается тепло

Глава подмосковного Подольска отчитался о ситуации с теплоснобжением в городе
6 января 2024  22:00 Отправить по email
Печать

К вечеру 6 января удалось локализовать аварии на магистралях и обследовать трубопроводы в Подольске Московской области. Об этом заявил глава г.о. Подольск Григорий Артамонов.

"Где необходимо, запускаем прогрев систем тепловыми пушками. Тепло подано в 45 МКД", — пояснил Артамонов.

По его словам, продолжается заполнение системы на магистральных теплоносителях для последующей подачи отопления в многоквартирные дома.

Вместе с тем, ранее в Следственном комитете РФ подчеркнули, что глава ведомства Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе проверки по факту ограничения подачи электроэнергии и ненадлежащего теплоснабжения жителей городского округа Чехов (ст. 215.1 УК РФ). Кроме того, ГСУ СК России по Московской области организованы проверки по аналогичным фактам в Солнечногорске, Балашихе, Лобне, Подольске и Химках. Все сообщения о нарушениях прав граждан проверит руководитель ГСУ СК России по Московской области Александр Стариков.

Ранее в Подольске в северо-восточной части микрорайона Климовск из-за отсутствия отопления ввели режим ЧС локального характера. В правительстве Подмосковья уверяют, что практически сутки не знали о ситуации, поскольку случившееся от них скрывали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть