Госдеп США включил Азербайджан в список «нарушителей свободы вероисповедания». Помимо Азербайджана под наблюдением уже находятся Алжир, Центральноафриканская Республика, Коморские острова и Вьетнам. Переход из категории поднадзорных в черный список влечет за собой угрозу санкций в случае отсутствия улучшений. Об этом сообщили СМИ Азербайджана.
По версии бакинского политолога Ильгара Велизаде, «это сделано под давлением армянского лобби в США и направлено на срыв готовящихся переговоров на высшем уровне между Азербайджаном и Арменией».
Как сообщал REX, советник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев ранее заявил, что Азербайджан стремится к достижению мира с Арменией. Он указал на некоторые позитивные сдвиги в отношениях между двумя странами.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.