Китайские атомщики укрепляют связи с малайзийским штатом

5 января 2024  00:28 Отправить по email
Печать

В малайзийском штате Малакка прошло мероприятие в сфере образования, организованное Edra Power, местной дочерней компанией китайской China Nuclear Power Corp., гиганта, занятого в сфере ядерной энергетики. Глава правительства штата, главный министр Аб Рауф Юсох, воспользовавшись трибуной церемонии, выступил с призывом к китайским инвесторам максимально активизировать свое присутствие в штате и участие в его экономическом развитии. Как информирует 4 января Синьхуа, он отметил роль связки China Nuclear с Edra в обеспечении не только устойчивого энергоснабжения Малакки, но и в других проектах, участие в которых Китая вносит позитивные изменения в жизнь региона, предоставляя его бизнесу и жителям новые возможности.

В качестве перспективных направлений двустороннего взаимодействия А.Р. Юсох выделил культуру, искусство и туризм, особо отметив, что штат сотрудничает с Поднебесной уже на протяжении шести столетий. Вместе с ним на мероприятии выступил глава компании Edra Дай Хунган, который обратил внимание, что осуществляемая властями штата программа поддержки студентов выдвигает Малакку в число передовых штатов, обеспечивая уровень образования, позволяющий начинающим специалистам в полной мере раскрыть свой потенциал.

Отмечается, что только за последний год программой помощи в сфере образования в штате воспользовались более 1,6 тыс. учащихся из 26-ти школ как в самой Малакке, так и в соседних штатах. Взаимодействие китайских энергетиков с региональными властями Малайзии таким образом оказывает позитивное воздействие на двусторонние отношения, помогая правительству страны в реализации его обязательств в социальной сфере.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть