Какие достопримечательности нельзя будет посетить в 2024 году

Составлен список достопримечательностей, которые нельзя посетить в 2024 году
4 января 2024  10:07 Отправить по email
Печать

Не все достопримечательности в мире будут доступны туристам в 2024 году, сообщает REX.

Туристам запретили посещать один из крупнейших в Европе музеев современного искусства и промышленного дизайна - Центр Помпиду в Париже. В центре начинается масштабная модернизация, которая продлится до 2030 года.

Нельзя будет постить собор Парижской Богоматери в Париже. После пожара в 2019 году в соборе начались восстановительные работы. Открытие Нотр-Дама запланировано на декабрь 2024 года.

Приостановило свою деятельность лучшее гастрономическое заведение в мире -
ресторан Noma в Копенгагене. С 2025 года он начнёт заниматься разработками в области новых вкусов и продуктов.

До 2027 года закроется Пергамский музей в Германии. Он является частью берлинского комплекса Музейного острова, внесённого в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Музей ожидает масштабная модернизация.

Туристы на смогут увидеть «Слоновий хобот» в Тайване. Скала, напоминающая хобот слона, была одним из мест притяжения туристов, но 15 декабря 2023 года каменная глыба рухнула в море.

В 2024 году закроется отель Park Hyatt в Токио (первый в Японии пятизвёздочный отель в западном стиле, открытый в 1994 году). Ремонт отеля продлится до 2025 года

Туристы не смогут увидеть виноградник Леонардо да Винчи в Милане (Италия). Он оказался в частных руках. Виноградник приобрёл французский миллиардер Бернар Арно, генеральный директор конгломерата LVMH.

В Диснейленде закрылся отель Galactic Starcruiser («Галактический звёздный крейсер»). Это одно из мест съёмок «Звёздных войн». Причина – низкая посещаемость туристами.

Как сообщал REX, опубликован топ-10 самых дорогих отелей мира в 2023 году. Чтобы заплатить за сутки пребывания в таком номере, россиянину с зарплатой 100 тыс. рублей в месяц придётся откладывать деньги 11,5 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть