Власти Белгородской области формируют списки по выплатам семьям погибших и раненым при обстреле Белгорода со стороны ВСУ. Об этом 1 января сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
Родственникам погибших будет выплачено по 3 млн рублей – сумма, аналогичная выплатам военнослужащим, погибшим во время СВО.
«После заключения врачей выплатим 500 тысяч рублей, которые положены, если здоровью нанесен средний или тяжкий вред. Так же, как и военным», — отметил также Гладков.
Выплаты будут производиться сразу после окончания новогодних и рождественских выходных, проинформировал он.
Как сообщал REX, увеличилось количество погибших жителей при обстреле Белгорода 30 декабря до 25 человек, пять из них – дети.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.