Улицы Москвы предлагают обрабатывать более эффективными и безвредными реагентами

19 января 2011  18:36 Отправить по email
Печать
После проведения общественных слушаний на тему «технологий зимней уборки проезжей части магистралей, улиц, проездов и площадей», анонсированных департаментом ЖКХ и благоустройства города Москвы, на вооружении у коммунальщиков могут появится реагенты нового поколения, сообщил на пресс-конференции 19 января глава ведомства Андрей Цыбин. По его словам, на данный момент существуют разработки более «новых и эффективных» веществ, которые «наносят меньший вред окружающей среде», передает корреспондент ИА REX.
По словам Андрея Цыбина, несмотря на то, что действующая в данный момент «технология уборки» получила достаточно высокую оценку, по инициативе Департамента ЖКХ и Департамента Природопользования и охраны города Москвы было решено разработать новую, более совершенную, систему. «Было решено, что нельзя стоять на месте и ждать 5 лет, пока нынешняя технология закончится по своим срокам. Сегодня нам надо еще более взвешенно и обдуманно подойти к вопросам экологической составляющей, ужесточить требования. Сегодня есть разработки по новым более эффективным реагентам, которые наносят меньший вред окружающей среде. Также, мы приходим к выводам, что нам надо перейти на другие пропорции уборки, то есть увеличить пропорции по твердым реагентам. С учетом того, что температуры становятся более низкими, а зимы — более суровыми, твердые реагенты работают лучше жидких", — заявил чиновник.
Слушания пройдут 26 февраля 2011 года. По их итогам ведомство планирует «провести всю необходимую работу» и передать проект на экологическую экспертизу. Если все пройдет как задумано, то уже в следующем сезоне коммунальщики смогут перейти к уборке по новой технологии, сообщил политик.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть