Андрей Цыбин: ставки на увеличение количества средств малой механизации полностью оправдались

19 января 2011  17:22 Отправить по email
Печать
По мнению главы столичного ЖКХ Андрея Цыбина, ставка на увеличение количества средств малой механизации себя полностью оправдала, заявил он на пресс-конференции 19 января. Кроме того, чиновник отметил, что работа коммунальных служб города в текущем сезоне, по статистике, лучше, чем в прошлом, передает корреспондент ИА REX.
По мнению директора департамента, уборка территорий в Москве идет ничуть не хуже, а по некоторым параметрам даже лучше, чем в прошлом. Что же касается недовольства некоторых столичных жителей работой комплекса в текущем сезоне, то чиновник объясняет это повышением требовательности горожан. «Что касается уборки территорий, то я вас уверяю, что в этом году она идет не хуже, а в некоторых моментах даже лучше. Руководство города уделяет этому более пристальное и дополнительное внимание и повысилась требовательность к уборке», -заявил он. Кроме того, Андрей Цыбин отметил, что по сравнению с прошлой зимой также улучшилась статистика травматизма. «У нас постоянно идут сводки по центру скорой помощи, мы их анализируем. Я хочу сказать, что в этом году статистика травматизма (если говорить по нашим тротуарам, общественным местам, дворовым территориям, то есть там — где реагенты не применяются) даже лучше, чем в прошлом», — заявил он.
Также, чиновник сообщил, что затраты на закупку дополнительной малой очистительной техники полностью себя оправдали. По его словам, парк средств малой механизации был увеличен на 40%, что позволило существенно улучшить качество очистки дворовых территорий и тротуаров. «Ручная уборка теперь необходима только там, где невозможно пройти с помощью средств малой механизации. Сегодня соотношение ручной и механизированной уборки где-то 30%, если говорит по городу. Я думаю, что это правильное движение, и мы будем его продолжать», — добавил он.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть