Временный премьер-министр Пакистана Анваар-уль-Хак Какар запретил в стране все празднования, связанные с Новым годом в знак солидарности с Палестиной. Об этом 28 декабря сообщил телеканал Geo.
«Пакистанский народ находится в печальном состоянии [...] поэтому, принимая во внимание ситуацию, правительство Пакистана решило запретить все празднования, связанные с Новым годом», — сказал Какар в видеообращении.
Он обратился ко всем пакистанцам.
«Проявите солидарность с угнетенными палестинцами», — сказал Какар, отметив, что ситуация в войне Израиля и ХАМАС катастрофическая.
Как сообщал REX, Рождественские празднования в Вифлееме отменены.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.