Военный кабмин Израиля 28 декабря впервые обсудит в четверг послевоенное устройство сектора Газа. Об этом пишет Times of Israel.
«Впервые с 7 октября военный кабинет проведет сегодня вечером заседание, чтобы обсудить свой план относительно того, кто Израиль хочет управлять сектором Газа после войны», — отмечает издание.
По данным издания, «премьер-министр Биньямин Нетаньяху откладывает обсуждение, разозлив администрацию Байдена, которая утверждает, что неспособность спланировать, кто будет управлять Газой после войны, приведет к тому, что ЦАХАЛ увязнет в анклаве на неопределенный срок».
Встреча состоится через несколько дней после того, как министр по стратегическим вопросам Рон Дермер вернулся из Вашингтона, где обсуждал этот вопрос с высокопоставленными чиновниками Байдена.
Как отмечает REX, США усиливают давление на Израиль по вопросу будущего сектора Газа.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.