Эксперт назвал ключевые направления для развития автотуризма

Доцент Гареев назвал ключевые направления для развития автотуризма
28 декабря 2023  16:01 Отправить по email
Печать

Новая концепция развития автотуризма в России до 2035 года позволит сделать это направление одним из самых популярных для внутреннего туризма, заявил REX доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Роман Гареев.

Ежегодно миллионы россиян пользуются личными автомобилями для путешествий по стране. При этом каждого автотуриста может ждать множество различных проблем, связанных как с некачественным топливом, так и отсутствием мест для ночёвок и питания.

Концепция развития автотуризма позволит более чётко понимать те направления работы, которые требуют особого внимания со стороны государственного аппарата. Например, стоит уделить внимание ключевому направлению автотуризму - развитию кемпингов.

Кроме того, это возможность определить приоритетные направления для развития автотуризма. В результате можно ожидать, что на таких автомаршрутах появятся хорошие трассы, современная придорожная инфраструктура и связь.

Как сообщал REX, Минэкономики РФ разработало по поручению главы государства и направит в правительство РФ концепцию развития автомобильного туризма до 2035 года, писал «Коммерсант».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть