Экипаж самолёта Ан-24 в Якутии отстранили от полётов

Экипаж севшего на реку в Якутии самолёта Ан-24 отстранили от полётов
28 декабря 2023  13:21 Отправить по email
Печать

В Якутии экипаж пассажирского самолёта Ан-24, который приземлился за пределами взлётно-посадочной полосы на реку Колыма, отстранён от полётов, сообщили 28 декабря в региональном оперативном штабе.

В состав экипажа самолёта авиакомпании "Полярные авиалинии" рейса ЯП 217 по маршруту Якутск - Зырянка - Среднеколымск входили четыре человека.

На месте авиапроисшествия работает комиссия Саха (Якутского) МТУ Росавиации, следователи СУ СК РФ и руководство авиакомпании. По предварительным данным, причиной ЧП явилась ошибка экипажа в пилотировании воздушного судна.

Как сообщал REX, 28 декабря самолёт Ан-24 произвёл посадку вне зоне посадочной полосы в Якутии. На борту находились 30 пассажиров и четыре члена экипажа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

KGB10
Карма: 293
29.12.2023 02:26, #50502
Бардак у якутов. Надо не экипаж отстранять от полетов, а начальника аэропорта. Если экипаж не увидел полосу значит полоса была не готова.
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
Доверяете ли Вы ВЦИОМ?
76.9% Нет, не доверяю
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть