Газ для нас

Эксперт Александров: внутренняя газификация - идеальное решение для Газпрома
27 декабря 2023  15:08 Отправить по email
Печать

Расширение внутренней газификации сейчас – едва ли не идеальное решение для Газпрома, заявил REX руководитель управления аналитических исследований Дмитрий Александров.

Внутренне направление и менее рискованное, чем, например, расширение СПГ-направления в экспорте), которое позволяет использовать имеющиеся добычные мощности и получить гарантированный стабильный сбыт. При этом внутренний рынок, хотя и не является столь же рентабельным, как европейский экспорт, уже и является для компании Газпром дотационным.

В целом же открывается перспектива для увеличения потребления газа и при отоплении частного сектора, и при электрогенерации, и в производстве автомобильного топлива, и в промышленности.

Параллельно создаются заказы для большого числа смежных отраслей, в том числе металлургии, трубной и химической (полимерная защита и, например, трубы среднего давления) промышленности.

Как сообщал REX, задача по полной технически возможной газификации в России к 2030 году будет абсолютно точно выполнена, заявил глава Газпрома Алексей Миллер в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть