В Москве:  

На российских верфях строят пять фрегатов и восемь корветов

Путин: судостроительная отрасль России находится на подъеме
25 декабря 2023  17:15 Отправить по email
Печать

Судостроительная отрасль России сегодня находится на подъёме и выходит на ритмичное серийное производство боевых кораблей разных классов. Как сообщает REX 25 декабря, об этом заявил президент России Владимир Путин.

«Это важнейший, принципиальный шаг возрождения, развития нашего кораблестроения, — сказал он в ходе церемонии поднятия флагов на новых боевых кораблях, поступающих в состав Военно-Морского Флота.

По словам главы государства, пять фрегатов, восемь корветов, 13 малых ракетных кораблей и более 50 других кораблей различных классов находятся в разных стадиях готовности.

В Северодвинске на "Севмаше" в предстоящие три года планируется построить три атомных подводных крейсера "Борей-А" и пять многоцелевых атомных подводных лодок "Ясень-М", а на петербургских "Адмиралтейских верфях" сейчас строится шесть дизельных подводных лодок, отметил Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.