Двое детей погибли в Омской области при пожаре из-за гирлянды

25 декабря 2023  15:29 Отправить по email
Печать

Двое детей и их бабушка погибли при пожаре в частном жилом доме в Омской области, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

По предварительным данным, пожар произошёл днём 25 декабря около 13:00 в доме в СНТ «Березова роща» в поселке Береговой в Омске. В доме проживала семья из пяти человек. Первой возгорание заметила 38-летняя мать детей, которая с четырёхлетней дочерью выбежала из дома. Бабушка с двухлетними мальчиками-близнецами остались в дальней комнате. Мать детей из-за быстрого распространения огня не смогла вернуться в дом за другими детьми.

«Во время пожара погибли двое мальчиков-близнецов и их бабушка. В момент трагедии 14-летний сын был в школе, старший сын также отсутствовал», — уточнили в СК.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Предварительно, причиной пожара стало возгорание электрической гирлянды, установленной на елке. Точная причина пожара будет установлена в ходе пожарно-технической экспертизы.

«Искренне соболезную родным и близким погибших. Поставил задачу своим заместителям Владимиру Васильевичу Куприянову и Алексею Сергеевичу Ромахину, а также мэру Омска Сергею Николаевичу Шелесту оказать материальную помощь семье погибших, обеспечить теплой одеждой и предметами первой необходимости. Поручил также направить психолога», — прокомментировал губернатор Виталий Хоценко.

Как сообщал REX, в ночь на 25 декабря произошёл пожар в одной из кают на лихтеровозе «Севморпуть» в Мурманской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть