Москва и Баку «сверяют часы» в отношении НАТО и ЕС

22 декабря 2023  17:54 Отправить по email
Печать

Заместитель главы МИД России Александр Грушко и заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов обсудили в Баку на консультациях по вопросам региональной и европейской безопасности вопросы взаимодействия в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), ситуацию в Совете Европы и отношения двух стран с Европейским союзом (ЕС) и НАТО. Об этом говорится в сообщении МИД России.

Грушко в Баку провел переговоры и с помощником президента – заведующим отделом по вопросам внешней политики администрации президента Хикметом Гаджиевым.

«Проведен основательный обмен мнениями о текущей обстановке в Закавказье и в сфере европейской безопасности, включая взаимодействие в ОБСЕ, ситуацию в Совете Европы, отношения наших стран с Европейским союзом и НАТО. Также были затронуты актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня», — говорится в заявлении МИД РФ.

В дипведомстве также добавили, что была «подчеркнута ведущая роль и особая ответственность государств региона в поддержании стабильности и безопасности на Южном Кавказе». Стороны подтвердили настрой на поддержание плотного диалога по проблематике региональной и европейской безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть