Трасса М-12 «Восток» повышает связность регионов России

Эксперт Завьялов: трасса М-12 «Восток» повышает связность регионов России
22 декабря 2023  15:18 Отправить по email
Печать

Открытие трассы М-12 «Восток» до Казани – это очередной шаг в повышении связности регионов России, заявил REX заведующий кафедрой предпринимательства и логистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Дмитрий Завьялов.

С точки зрения логистики трасса М-12 - это не просто сокращение времени движения по одному из самых загруженных маршрутов и оптимизация внутрирегиональных перевозок.

Транспортная доступность стимулирует создание сети логистических зон и парков, что положительно скажется на грузопотоке будет стимулировать дальнейшее развитие автомобильных перевозок, в том числе международных.

В целом развитие транспортно-логистической инфраструктуры регионального значения является основой развития межрегиональных экономических связей и фундаментом для формирования и функционирования высокоэффективной национальной логистической сети поставок.

Развитая сеть поставке в свою очередь обеспечивает связность территорий России и повышает качество жизни населения, проживающего в отдалённых районах страны.

Как сообщал REX, президент России Владимир Путин 21 декабря 2023 года открыл движение по автомобильной дороге М-12 «Восток» до Казани.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть