В Москве:  

В университете в центре Праги убиты десять человек, стрелок ликвидирован

МВД Чехии: устроивший стрельбу в здании университета в Праге ликвидирован
21 декабря 2023  18:54 Отправить по email
Печать

Устроивший стрельбу в Праге ликвидирован, известно о десяти погибших и десятках раненых. Об этом 21 декабря заявил министр внутренних дел Чехии Вит Ракушан.

Стрельба в Праге произошла в здании философского факультета Карлова университета. По свидетельству очевидцев, нападавший использовал длинноствольное оружие с оптикой. В результате убиты 10 человек, десятки, около 30 - ранены, сообщает полиция Чехии.

"Cтрелок был устранен!!! Все здание в настоящий момент эвакуировано, а на месте происшествия несколько трупов и десятки раненых", — говорится в сообщении полиции Чехии в микроблоге.

Как отмечает REX, массовая стрельба произошла на факультете искусств Карлова университета в центре Праги. Некоторые свидетели отмечают, что "стрельбу устроил обезумевший вооружённый человек».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.