Путин поручил Минобороны провести осенний призыв без явки в комиссариат

21 декабря 2023  09:56 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин поручил Минобороны осуществлять осенний призыв в 2024 году с использованием единого реестра воинского учета и общедоступного реестра повесток, сообщает REX 21 декабря.

Путин поручил до 15 января доложить о работе по постановке граждан РФ на воинский учет и снятии с него без личной явки в комиссариат.

Президент поручил организовать работу по формированию электронных повесток, предоставлению доступа к личному кабинету в реестре повесток.

Глава государства также поручил обеспечить возможность предоставления работодателями сведений для воинского учета с использованием информационной госсистемы.

Правительство России утвердило изменения в положение о призыве, которые предусматривают новый порядок направления повесток в связи с цифровизацией воинского учета.

Постановка и снятие с учета могут проводиться без личного посещения военкомата гражданами. Оператором реестра определено Минобороны России.

Обеспечивать достоверность сведений о воинском учете будут ФНС, Минцифры, МВД, Минздрав, Минспорт, Минсельхоз, ФСИН, а также Фонд пенсионного и соцстрахования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть