Гладков рассказал, как записаться к врачу из-за аварии в информсистеме Белгородской области

Гладков рассказал, как записаться к врачу из-за аварии в информационной системе
20 декабря 2023  11:50 Отправить по email
Печать

В Белгородской области вышла из строя единственная используемая система хранения данных, расположенная в ЦОДе министерства здравоохранения Белгородской области, сервисы восстанавливают, записаться к врачу можно по короткому номеру «122». Как передает REX, об этом 20 декабря сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

В результате технической аварии вышли из строя медицинская информационная система и сервисы, которые обеспечивают работу министерства и подведомственных организаций в регионе.

Уже полностью восстановлены сервисы электронного кадрового документооборота, автоматизированной системы скорой медицинской помощи, завершаются работы по восстановлению сервиса отпуска льготных лекарственных препаратов, сообщил Гладков.

В планах до конца дня восстановить сервис вызова врача на дом и запись на приём к врачу в автоматизированном режиме, в том числе с помощью порталов электронной регистратуры и «Госуслуг».

К концу завтрашнего дня планируется полное восстановление работоспособности медицинской информационной системы и возвращение к плановой работе, заверил он.

Вызвать врача на дом или записаться к специалисту сейчас можно по номеру «122» или же обратившись в регистратуру необходимой медицинской организации. Все учреждения здравоохранения продолжают планово оказывать медицинскую помощь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть