Соразмерно внешним угрозам численность ВС РФ будет доведена до 1,5 млн человек. Об этом 19 декабря сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны.
«Соразмерно внешним угрозам численность Вооруженных сил в дальнейшем будет доведена до 1,5 млн военнослужащих», — сказал Шойгу.
По его словам, в 2023 году выполнены все запланированные мероприятия оперативной боевой подготовки, в том числе 17 международных учений.
Как сообщал REX, Шойгу заявил, что российская армия на сегодня является самой подготовленной и боеспособной в мире.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.