Израильская армия отрицает ответственность за убийства христиан

19 декабря 2023  11:17 Отправить по email
Печать

Ситуация для людей, укрывшихся в католической церкви в Газе, где, предположительно, израильский снайпер застрелил двух женщин, стала «отчаянной», сообщила американскому телеканалу CNN британский депутат Лейла Моран, чья семья находится среди сотен людей, оказавшихся там в ловушке.

Ранее на ИА REX: Лондон осудил нападение армии Израиля на христиан в Газе

Моран, член парламента Великобритании от Оксфорда и Абингдона, сказала, что 300 человек, включая детей, находятся в храме прихода Святого Семейства в секторе Газа на фоне того, что израильские бомбардировки анклава продолжаются уже десятую неделю.

«За последнюю неделю ситуация значительно ухудшилась. По людям стреляют снайперы. То, что происходит, просто ужасает», – сказала Моран в интервью CNN.

Бедственное положение тех, кто укрывается в церкви, привлекло растущее международное внимание после того, как Латинский патриархат Иерусалима обвинил израильского снайпера в том, что он застрелил верующих, мать и дочь.

Израильские танки также нанесли удар по монастырю сестер Матери Терезы, рассказали в патриархате. Были уничтожены генератор, запасы топлива, солнечные батареи и резервуары для воды.

Сам ЦАХАЛ отрицает свою ответственность за убийства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть